У Юли была лента длиной 5 дм 6 см .На платье для куклы она отрезала 1-8 часть ленты.На сколько больше сантиметров ленты осталось ,чем Юля отрезала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Переведем общую длину ленты в см 5(дм)6(см)=56(см) 2)Найдем длину отрезанной ленты 56(см):1-8=7(см) 3)Найдем на сколько см больше ленты осталось,чем он отрезала 56-7=49(см) Ответ:На 49 сантиметров