У Захры картонная бумага прямоугольной формы,периметр который равен 12 см.Сколько см составит наибольшая высота буквы Ня,которую Захра хочет нарисовать на этой картонной бумаге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:2=6 см - сумма длины и ширины если взять минимальную ширину 1 см. то длина будет 6-1=5 см или при ширине 2 см длина будет 6-2=4 см букву можно нарисовать  и взяв длину бумаги за высоту Ответ: 5 см