У Заxры картонная бумага прямоугольной формы, периметр которой равен 12 см.Сколько см составляет наибольшая высота буквы L,которую xочет нарисовать на этой бумаге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное, наибольшая высота составляет 11 см 5мм.
Гость
Периметр равен 5*2 плюс 1*2 равен 12(см) . Наибольшая высота буквы - 5 см. А еще: Периметр равен 5,5*2 плюс 0,5*2 равно12см.Тогда наибольшая высота буквы - 5,5 см, т.е. 5 см 5 мм