У земляники плод может быть красным ( А) белым (а)  или розовым ( Аа) . Скрестил. Растения с розовым плодами . Какая часть потомства будет иметь красный плоды , а какая - розовые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеющие доминантные аллели формы (где встречаются вместе А и А) будут иметь розовые плоды, а остальные - красные или белые.
Гость
скрещиваем родителей Аа и Аа их гаметы:   А, а    и      А, а потомство: АА (красный) Аа(розовый) Аа (розовый) аа(розовый) Красные плоды будет иметь 25 процентов потомства (1/4) Розовые плоды будет иметь 50 процентов потомства (1/2)   оформление задачи конечно не то, но суть та