У=1дріб2 х квадрат- 4х+1 знайдіть проміжок зростання функції! Допоможіть уже другий день сижу над цим завданням(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение y = 0,5x² - 4x + 1 1. Находим интервалы возрастания и убывания. Первая производная. f'(x) = x - 4 Находим нули функции. Для этого приравниваем производную к нулю x - 4 = 0 Откуда: x = 4 (-∞ ;4) f'(x) < 0  функция убывает (4; +∞) f'(x) > 0 функция возрастает В окрестности точки x = 4 производная функции меняет знак с (-) на (+). Следовательно, точка x = 4 - точка минимума.