Қуаты 100 Вт жарық көзі 1 секундта 5*10^20 фотон шығарады . сәуленің орташа толқын ұзындығы қандай

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия одного фотона E1=h*c / лямбда. ( с- скорость света, h-постоянная Планка, лямбда - длина волны) . Энергия источника: E=P*t . ( P-мощность, t-время=1с) . Чтобы определить всю энергию нужно энергтю одного фотона умножить на их количество ( N ).. Е=N*E1. подставим вместо Е1, h*c / лямбда а вместо Е, Р*t, и выразим длину волны. P*t=N*h*c / лямбда. лямбда=N*h*c / P*t.