"Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин убейте» (Библия, Числа, гл.31 ст.1-17)??

"Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин убейте» (Библия, Числа, гл.31 ст.1-17)??Сначала не убейте (И Каин был наказан за убийство брата)
Потом убейте (Приведённая цитата). ДЕТЕЙ!!! Бог говорит!!
И опять не убейте (Учение Христа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Контрастный душ для воспитания душ
Гость
Не будем перекладывать с больной головы на здоровую. Когда женщины аборты делают, собственного ребёнка убивают, как то терпимо - все сочувствуют. А вы привели отрывок из военных событий и вспомнили про гуманизм. Даже если бы Бог запретил людям убивать детей и стариков, то нравы того времени были таковы, что их бы сгноили, смерть для них было избавлением от мучений. Христа распяли, а врагов думаете пожалели бы.
Гость
Христиане полагают что Бог сам перевоспитался, видя что воспитать людей уже невозможно. Сам послал себя людям, сам же себя и предал в руки мучителей. Не будь тех мучителей, не было бы и искупительной жертвы. И непонятно почему мучители не будут воскрешены, ведь они сделали великое дело для всего человечества. Много еще не разгадано, много еще предстоит нам узнать....
Гость
Библия это древний маразм, а ты зачем комменты запретила, чего боишся?
Гость
Вывод: эта книжица, конечно, не написана Богом, как утверждают христиане... А написана разными людьми... Кто-то из них был просто фантазер, кто-то хотел добра, но был туп... А кто-то просто был отморозком... Пора уходить от стереотипов... А футбол это тоже эгрегор, но немного другой...
Гость
....Бог не только любящий, но и карающий... . и гнев Его страшен, как огонь пожирающий.. . посмотрите пример как пламя полыхало в подмосковье... .
Гость
ну вот так вот))) этож очень старая книжка.. . не с корректировали.. другие проблемы были у людей, поважнее--как поесть попить что-нить, построить хижину))
Гость
да это клинический случай. прекращайте это маразм читать. лучше фудбол смотрите
Гость
Достали его своим безобразием потоп же был....
Гость
Фраза, выдернутая из контекста, ни о чём не говорит. Нужно рассматривать отрывок, несущий ключевой смысл. Скорей всего, это аллегория и убить нужно какие-то нежелательные качества в себе.
Гость
есть разница между Ветхим и Новым заветом