Über Tiere sprechen -Schreib die Antworten. Hast du ein Haustier? Hast du ein Katze? Was ist dein Lieblingstier? Magst du Spinnen? Mag dein Freund/deine Freundin Hunde? помогите пожалуйста задание зделать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ich habe ein Haustier. Das ist eine Katze. Aber mein Lieblingstiere sind Wölfe. Auch mag ich Spinnen. Mein Freund mag Hunde sehr.