Убить мышь грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не грех. И вообще всех, кто ищет бесплатный сыр, послать очень далеко и навсегда - это правильно!)
Гость
Если у вас не было иного выхода (мыши сжирают все ваши продукты и вы или ваша семья могут остаться голодными) , то нет. А если вы это делали с удовольствием, ради развлечения, то эта мышка зачтётся вам и не в вашу пользу.
Гость
Если убиваешь мышь, то компенсируемый природе этот ущерб. Покорми например птиц несколько дней. Принеси съестное для жителей леса или парка. Посади несколько деревьев или кустарников. Отняв просто так чужую жизнь, рискуешь получить по своей карме (судьбе) со всего размаха. Лучше до этого не доводить.
Гость
Для Вас это подвиг...
Гость
поймал мыша и жуй не спеша
Гость
Грех не слушаться Бога. Читайте библию, там много примеров, где убивают животных. Одних жертвоприношений сколько.. . Не земле все для человека.
Гость
конечно - жалко же мыша. . только если вы не сдержитесь - то есть ее стоит лучше с шерстью. . тогда волосы блестеть будут как у моего кота
Гость
да, полностью согласен