Учащиеся 10 «A» и 10 «Б» классов отправились на экскурсию. Юношей было 16, учащихся 10 «Б» класса – 24, девушек 10 «П» столько, сколько юношей из 10 «Б» класса. Сколько всего учащихся побывали на экскурсии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 учащихся в 10 "Б", то есть 10 девушек+16 парней+16 парней из другого класса+8 девочек =50 учащихся