Учащиеся девятого класса изучают 9 факультативов.Сколькими способами можно составить расписание на один день,чтобы в нем было два различных факультатива?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это называется числом сочетаний из n по k. Общая формула    k        n!                9!              9!        8*9 С    = -----------  = ------------ = ------ = -------- = 36 - таким числом способов   n       k! (n-k)!      2! (9-2)!     2! 7!      1*2