Морфологический разбор:обидел,красавицу,перед деревенским,домом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: обидеть Глагол, ед.ч., мужской род, прошедшее время, совершенный вид (если проходили виды глаголов) Начальная форма: красавицаЧасть речи: существительноеСуществительное в  винительном падеже, ед. числе, женский род, одушевленное Начальная форма: ПЕРЕД Часть речи: предлог Грамматика:  Формы: перед Начальная форма: ДЕРЕВЕНСКИЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, одушевленное, творительный падеж Начальная форма: ДОМ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, творительный падеж