Учащиеся первых и вторых классов лепили фигурки из снега. первоклассники слепили 34 фигурки а второклассники на 8 больше сколько всего фигурок слепили ребята.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
34+8=42(ф) - слепили второкл 42+34=76(ф) - слипили ребята В: 76 фигурок.
Гость
1.34+8=42фигуры вылепили второклассники 2.42+34=76фигуры вылепили первоклассники и второклассники вместе