Учащиеся прошли на север 5500 м. Начертите маршрут движения в масштабе в 1 см - 1 км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведём 5500 метров в километры 5500:1000 = 5,5 км. Масштаб по условию задачи в 1 см 1 км, отсюда отрезок будет равен 5,5 см. В центре тетради поставьте точку и от неё наверх (там север) отложите по линейке 5,5 см - это и будет маршрут.