Участок квадратной формы велосипедист объехал за 3 ч со скоростью 12 км/ч Чему равна площадь участка ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V - 12 км/м t - 3 ч. У квадрата все стороны равны 1) 12×3=36 км. -   проехал велосипедист всего 2) 36:4= 9 км - каждая сторона квадрата ( у квадрата 4 стороны) 3) 9×9= 81 км 2 (не знаю как маленькую 2 написать) Ответ: 81 км^2