Участок квадратной формы велосипедист обьехал за 3 часа со скоростью 12 км в час. Чему равна площадь этого участка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если скорость составляет 12км/ч, а время - 3 часа, то всего велосипедист проехал 12*3 =  36км.  2) 36 км - это все четыре стороны, значит одна (так как они все равны) - 36/4 = 9км. 3) Площадь квадрата - сторона*сторона = 9*9 = 81км^2
Гость
Сначала найдём расстояние, которое проехал велосипедист: 1) 12*3=36 (км) Это периметр участка, т.е. сумма длин его сторон. Соответственно, найдём одну сторону, разделив периметр на 4, т.к. у квадрата длины всех сторон равны: 2) 36:4=9 (км) Зная сторону квадрата, можем найти его площадь по формуле - S=a^2 3) 9*9=9^2=81 (км^2) Ответ: площадь участка - 81 квадратный километр.