Участок молекулы ДНК имеет вид: 1-я цепь – Т – А – Ц – А – А – Т – Г – Ц – Ц – А – Т – Т – 2-я цепь – А – Т – Г – Т – Т – А – Ц – Г – Г – Т – А – А – 1. Запишите молекулу и-РНК, образовавшуюся в результате транскрипции (кодоген...

Участок молекулы ДНК имеет вид: 1-я цепь – Т – А – Ц – А – А – Т – Г – Ц – Ц – А – Т – Т –  2-я цепь – А – Т – Г – Т – Т – А – Ц – Г – Г – Т – А – А – 1. Запишите молекулу и-РНК, образовавшуюся в результате транскрипции (кодогенной считать верхнюю цепочку молекулы ДНК). 2. Обозначьте кодон-инициатор и стоп-кодон. 3. Запишите название полипептида, закодированного в данном участке ДНК. Спасибо заранее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-я цепь – Т – А – Ц – А – А – Т – Г – Ц – Ц – А – Т – Т –  и-РНК     - А - У - Г  -  У  - У   - А  - Ц - Г - Г  - У  - А  - А - А-У-Г - кодон-инициатор У-А-А - стоп-кодон  - метионин - лейцин - аргинин -