Участок прямоугольной формы длиной 15 м и шириной 20 м на две третих засеян картофелем, 10 % всей площади засеяно морковью, а остальное-луком. Сколько квадратных метров засеяно луком?*Две третих это дробь. Она на картинке. Если...

Участок прямоугольной формы длиной 15 м и шириной 20 м на две третих засеян картофелем, 10 % всей площади засеяно морковью, а остальное-луком. Сколько квадратных метров засеяно луком? *Две третих это дробь. Она на картинке. Если кто то не понял*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*20=300 кв.м площадь участка 300:3*2=200 кв.м засеяно картофелем 300*10:100=30 кв.м засеяно морковью 300-(200+30)=70 кв.м засеяно луком