Участок  прямоугольной  формы  периметр  которого 42 м,разбили на  две равные части  ,имеющие форму  квадрата  .Найди площадь   и прериметр каждого  квадратапомоги   а =(

Участок  прямоугольной  формы  периметр  которого 42 м,разбили на  две равные части  ,имеющие форму  квадрата  .Найди площадь   и прериметр каждого  квадрата помоги   а =(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметры получаются 28 а площади 49
Гость
стороны прямоугольника 14 и 7 площадь прямоугольника 98 стороны квадрата 7 площадь квадрата 49 периметр квадрата 28