Участок прямоугольной формы , периметр которого 72 см разрезали на 3 равных квадрата. Найди площадь и периметр каждого квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72/3=24(см)-периметр  24/4=6(см)-1 сторона 6*6=36(кв.см)-площадь периметр- 24 см площадь- 36 кв. см
Гость
Сначала делим периметр участка на три части. 72:3 = 24 Следовательно, периметр одного квадрата равен 24. Р = 4а ( где а - это сторона) Найдём сторону, чтобы найти площадь. 24 : 4 = 6 Найдём площадь. S = а*а . S = 6*6=36. Квадраты равны. Следовательно, площадь каждого равна 36, а периметр 24.