Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников, сопротивл?

Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников, сопротивл??ние которых 2 и 6 ом. Определите мощность электрического тока силой 500 мА на данном участке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном соединении, сопротивления складываются: R=R1+R2=2+6=8 Ом -сопротивление всей цепи. Затем мощность = сила тока* сопротивление. Но силу тока надо перевести в Амперы: 500мА=0,5А U=R*I=8*0,5= 4 Вольта Ответ: 4 Вольта