Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников сопротивлением 2 и 3 Ом. Начертите схему соединения проводников. Какова сила тока в каждом из этих проводников, если напряжение на концах цепи 4,5 В? Найдите ...

Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников сопротивлением 2 и 3 Ом. Начертите схему соединения проводников. Какова сила тока в каждом из этих проводников, если напряжение на концах цепи 4,5 В? Найдите напряжение на концах каждого проводника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано   R1=2 Ом    R2=3 Ом    U=4,5 В    I-?   по закону Ома    I=U/R=U/(R1+R2)=4,5/5=0,9 А U1=I*R1=1,8 В U2=I*R2=2,7 В