Участок цепи состоит из трех проводников сопротивлением 1 Ом,2 Ом и 3 Ом, включенных последовательно. Найдите падение напряжения на участке цепи, если сила тока в проводнике 1 Ом равна 2 А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участок цепи состоит из трех проводников сопротивлением 1 Ом,2 Ом и 3 Ом, включенных последовательно. Найдите падение напряжения на участке цепи, если сила тока в проводнике 1 Ом равна 2 А. общее сопротивление R=R1+R2+R3=1+2+3= 6 Ом падение напряжения U=IR=2*6=12 B Ответ 12 В