УЧЕБНИК ИСТОРИИ: ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ 7 КЛАСС(Авторы: А.Я Юдовская, П.А Баранов, Л.М Ванюшкин) С параграфа 2-3 найдите мореплавателей, открывателей и т.п. и какие географические открытия у них были. Помогите, пожалуй...
УЧЕБНИК ИСТОРИИ: ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ 7 КЛАСС(Авторы: А.Я Юдовская, П.А Баранов, Л.М Ванюшкин)
С параграфа 2-3 найдите мореплавателей, открывателей и т.п. и какие географические открытия у них были.
Помогите, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генриха Мореплавателя (см. ГЕНРИХМОРЕПЛАВАТЕЛЬ)(1394—1460). Он был не только организатором морских экспедиций, но и всерьеззанимался освоением открытых земель. В 1416 португальский моряк Г. Велью, следуя на юг вдоль Африки, открыл Канарские острова, в 1419 португальские дворяне Зарку и Ваш Тейшейра обнаружили островаМадейру и Порту-Санту, в 1431 В. Кабрал — Азорские острова.