Учебное сообщение на тему "Что важно знать о составе слова" 6 класс.Подскажите о чём написать???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово состоит из значимых частей, называемых морфемами. Корень, приставка, суффикс, окончание - это морфемы.                           Значимые неизменяемые части слова Корень главная значимая часть, в которой заключено общее значение всех однокоренных слов. приставка образует новые слова. суффикс образует новые слова. основа часть слова без окончания, в которой заключено лексическое значение слова.                                   Изменяемая часть слова окончание образует формы слова для связи слов в словосочетании и предложении. Вот я рассказала кратко о том, что они представляют собой. Распишите больше, если требуется))