Ученик 5 класса Вася С. Каждый день ездит в школу на автобусе. цена билета в автобусе - 20 рублей, а цена Васиного проездного билета на целый месяц - 130 рублей. Сколько денег Вася экономит на каждой поездке? Сколько денег Вас ...

Ученик 5 класса Вася С. Каждый день ездит в школу на автобусе. цена билета в автобусе - 20 рублей, а цена Васиного проездного билета на целый месяц - 130 рублей. Сколько денег Вася экономит на каждой поездке? Сколько денег Вас экономит за месяц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот смотри. За одну поездку - 20 рублей. А за месяц? Умножаешь 20 на 30 или 31. А цена проедзного билета на месяц - 130 рублей. 20*30/31 умножишь, потом 130 минус результат умножения 20*30/31. Узнаешь сколько Вася экономит в месяц. 130:20 = ... узнешь сколько экономит каждый день.
Гость
1)20*30= 600 (рублей) уходит у него за месяц  2)600-130= 470(рублей) экономит в месяц 3)470/30=15(рублей) экономит на каждой поездке