Ученик 6 класса на компьютере за 2 ч набрал 6 страниц а ученик 7 класса за 1 ч на 2 стра

Ученик 6 класса на компьютере за 2 ч набрал 6 страниц а ученик 7 класса за 1 ч на 2 страницы больше чем шести класник за 1 ч За сколько часов они наберут 160 страниц работая вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6/2=3 стр/час - скорость шестиклассника 3+2=5 стр/час - скорость семиклассника 3+5=8 стр/час - если будут работать вместе 160/8=20 часов