Ученик дошел от дома до школы за 6 мин преодолев расстояние 570 м найдите скорость ученика

Ученик дошел от дома до школы за 6 мин преодолев расстояние 570 м найдите скорость ученика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6мин = 360сек 570м : 360сек = 570/360 м/c = 57/36 м/c = 19/12 м/c = 1 7/12 м/с
Гость
чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время, 570 делить на 6 будет 95м/мин. Но так на будущее, если у тебя в задаче не написано, что скорость всегда была одинаковой, переспроси)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы