Ученик и мастер делают детали на станке. Сколько деталей в час делает мастер, если он изготавливает за час на 20 деталей больше, чем ученик, а за 5 часов ученик делает на 160 деталей больше, чем мастер за 4 часа. Что взять за х...

Ученик и мастер делают детали на станке. Сколько деталей в час делает мастер, если он изготавливает за час на 20 деталей больше, чем ученик, а за 5 часов ученик делает на 160 деталей больше, чем мастер за 4 часа. Что взять за х если уравнение: 5х-4(х-20)=160
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За Х берем количество деталей, изготавливаемых учеником ;)
Гость
5х-4х+80= 160 5х - 4х = 80 х = 80