Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в ленийку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоит тетради в линейку? Сколько стоит тетради в клетку?

Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в ленийку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоит тетради в линейку? Сколько стоит тетради в клетку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9-5=4(тетради стоят 12 рублей) 2)12:4=3 (руб.)стоит 1 тетрадь.   3)9*3=27(руб)тетради в линейку 4)5*3=15 (руб.) тетради в клетку.
Гость
9-5=4(тетради стоят 12 рублей) 12:4=3 (руб.)-стоит 1 тетрадь.    9*3=27(руб)-тетради в линейку 5*3=15 (руб.) -тетради в клетку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы