Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку.За тетради в линейку он заплатил на 12р.больше.Сколько стоили тетради в линейку? сколько стоили тетради в клетку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9-5= 4 тетради разница 2) 12:4=3 рубля стоит 1 тетрадь  3) 9*3=27 рублей стоили тетради в линейку 4)0 5*3=15 рублей стоили тетради в клетку