Ученик купил по одной цене 9 тетрадей в линию и 5 тетрадей в клетку .за тетради в линию он заплатил на 12 рублей больше . сколько стоят тетради в линию.сколько стоят тетради в клетку

Ученик купил по одной цене 9 тетрадей в линию и 5 тетрадей в клетку .за тетради в линию он заплатил на 12 рублей больше . сколько стоят тетради в линию.сколько стоят тетради в клетку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9-5=4(тетради стоят 12 рублей) 2)12:4=3 (руб.)стоит 1 тетрадь. 3)9*3=27(руб)тетради в линейку 4)5*3=15 (руб.) тетради в клетку.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы