Ученик прочитал 3 книги.в первой книге было 78 страниц,во второй-в3 раза больше.В тре

Ученик прочитал 3 книги.в первой книге было 78 страниц,во второй-в3 раза больше.В третьей книге было на 96 стран ту меньше ,чем во второй.На сколькостраниц в первой книге меньше,чем в третьей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(78*3-96)-78=60(стр.) Ответ:в третьей книге на 60 страниц больше чем в первой,или сокращённо:в 3 книге на 60 страниц > чем в 1