Самолёт был в полёте в первый день 5 ч, а во второй 8 ч и летел всё время с одиноковой

Самолёт был в полёте в первый день 5 ч, а во второй 8 ч и летел всё время с одиноковойскоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько километров самолёт пролетел в первый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8-5=4(ч)-на столько больше самолет пролетел в 2 день  2)1620:4=405(км в ч )-скорость 3)405*5=2025(км)-пролетел в первый день ответ:2025 км