Ученик Вася Стёпочкин не подготовил домашнее задание ни по одному предмету. Всем учителям он объяснил, что вчера вечером, прогуливаясь по пляжу, он увидел, как ветер уносит в открытое море маленькую девочку, плавающую на надувн...
Ученик Вася Стёпочкин не подготовил домашнее задание ни по одному предмету. Всем учителям он объяснил, что вчера вечером, прогуливаясь по пляжу, он увидел, как ветер уносит в открытое море маленькую девочку, плавающую на надувном матраце. Естественно. Он бросился её спасать, ну а после случившегося ему уже было не до уроков. Все учителя похвалили и простили, кроме учителя географии. Что заставило усомниться учителя географии в искренности слов мальчика?
Ответ(ы) на вопрос:
ветер Бриз дует ночью с суши на море. значит будет уносить по волнам матрас с девочкой. А вечером этот ветер дует еще с моря на сушу, т.е. матрас будет прибиваться к берегу. очевидно, что мальчишка соврал