Ученик взвесил алюминиевый шарик и пластинку из алюминия. Он обнаружил, что их массы равны. Может ли ученик сделать вывод о величине выталкивающей силы, которая будет действовать на эти тела, если их погрузить в воду? Какой это...

Ученик взвесил алюминиевый шарик и пластинку из алюминия. Он обнаружил, что их массы равны. Может ли ученик сделать вывод о величине выталкивающей силы, которая будет действовать на эти тела, если их погрузить в воду? Какой это будет вывод?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
та как массы тел одинаковы то и V=m/p  будут равными F1=F2=p*g*V сила Архимеда будет одинаковой