Дан массив целых чисел из 10 элементов вставить число к перед элементами массива кратными заданному числу r ( k и r вводится с клавиатуры)составить программу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A:array[1..10] of integer; B:array[1..20] of integer; i,k,r,N:integer; Begin N:=0; Write('k = ');Read(k); Write('r = ');Read(r); if r = 0 then WriteLn('На ноль делить нельзя!') else Begin WriteLn('Введите массив'); For i:= 1 to 10 do     Begin     Read(A[i]);     if A[i] mod r = 0 then        Begin        N:=N+1;        B[N]:=k        End;     N:=N+1;     B[N]:=A[i]     End; For i:= 1 to N do     Write(B[i],' ') End End.
Гость
const n=10; Var a:array[1..2*n] of integer; i,j,l,k,r:integer; Begin Randomize; for i:=1 to n do begin  a[i]:=random(21);  write(a[i]:3);  end; writeln; Write('k = ');Readln(k); Write('r = ');Readln(r); For i:=n downto 1 do  if a[i] mod r = 0 then   begin   l:=l+1;   for j:=n+l-1 downto i do a[j+1]:=a[j];   a[i]:=k;   end; for i:=1 to n+l do write(a[i]:3); writeln; End. Пример:   2 12  3 20  1  9 11  8 15 14 k = 5 r = 2   5  2  5 12  3  5 20  1  9 11  5  8 15  5 14