Ученик задумал число.Если его умножить на 5,к произведению прибавить 10 и полученную сумму разделить на 7,то получится 5.Какое число задумал ученик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала мы пять умножаем на семь отнимаем десять и делим на пять
Гость
Задуманное число принимаем за х. Составляем выражение: (х * 5 + 10) : 7 = 5 (5х + 10) = 5 * 7 5х + 10 = 35 5х = 35 - 10 5х = 25 х = 25 : 5 х = 5 Ответ: 5 - задуманное число.