Ученик задумал двухзначное число. Какова вероятность того, что оно является квадратом некоторого числа? ( "вероятность случайного события)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего двузначных чисел = 99. Квадраты чисел среди двузначных - это числа 16, 25, 36, 49, 64, 81. Всего их 6 . Тогда вероятность равна [latex]P= \frac{6}{99} =\frac{2}{33}\approx 0,061[/latex]