Ученикам 7 класса (!) вопрос Манифест Екатерина II от 26 февраля 1764 года о чём?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все церковные вотчины (911 тысяч крестьян) были переданы из духовного ведомства в коллегию экономии; на содержание монастырей и архиерейских домов назначены штатные оклады по трем классам; безвотчинные монастыри отчасти упразднены, отчасти предоставлены своей судьбе.
Гость
26 февраля 1764 года императрица Екатерина 2 издала указ о церковных владениях заканчивающий многовековое противостояние Русской Православной Церкви и государства Указ касался вопроса о церковных владениях