Ученикам 7 класса ВОПРОС Почему мореплаватели XVI в так стремились в Индию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они покупали там товары или обменивали их.Ну и узнавали что там есть.Я думаю так
Гость
Индия была очень хорошей страной, в плане ресурсов. Все искали пути, чтобы попасть в Индию. Тот же Колумб. Короли европейских государств, хотели создать там колонии, для колонизации данных земель. Ведь Индия богата Травами, горными ресурсами, там были коренные народы, с которыми можно было вести торговлю.