Ученикам 7 класса ВОПРОС С какого года и в связи с чем началось создание полков "нового строя"? Что это были за полки? Какие задачи они выполняли? Каким образом комплектовались?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полки иноземного строя» («полки нового строя») — воинские части (полки), формировавшиеся в России XVII века из служивых, «охочих» вольных людей, иностранцев, казаков и других наёмников, позже и из даточных людей по образцу (организации, обучению) западноевропейских армий.