Ученикам 8 класса ВОПРОС 1.Какие города относятся к району Восточной Сибири? 2.Какие реки относятся к району Восточной Сибири? 3.Какие месторождения полезных ископаемых находятся в Восточной Сибири?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Города: Улан-Удэ, Чита, Иркутск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братск, Красноярск, Кызыл, Ангарск, Мирный, Алдан, Борзя, Агинское, Абакан, Усть-Кут, Тура остальные маленькие города. 2. Озеро Байкал, Реки: Лена, Енисей, Вилюй, Онон, Витим, Иртыш, Олекма, Чона, Киренга, Муна, Чикой, Нижн.Тунгуска, Селенга. 3. Добыча: нефти, полиметталический руд, каменного угля, природного газа, золота, алмаза, медных руд, асбеста, калийных солей, слюды и т.д.