Ученики 3 класса на уроке русского языка изучают орфограммы корня. Выполни классификацию слов и запиши их в таблицу. САДИК,САДОВНИК,САДОВОД,ПОЛИСАДНИК,РАССАДА,ПОСАДИТЬ. Таблица в две графы проверяемые слова и проверочные слова....

Ученики 3 класса на уроке русского языка изучают орфограммы корня. Выполни классификацию слов и запиши их в таблицу. САДИК,САДОВНИК,САДОВОД,ПОЛИСАДНИК,РАССАДА,ПОСАДИТЬ. Таблица в две графы проверяемые слова и проверочные слова. Запиши название проверяемой орфограммы. Как называются все записанные слова. Докажи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяемые                         Проверочные Садовник                                  Садик Садовод                                     Полисадник Посадить                                    Рассада Эти слова однокоренные так как у всех имеется корень -сад-