Ученики 3 класу за 5 дней покрасили 40 март.ученики 4 класса за 1 дней покрасили на 1 парту больше чем ученики 3 класса.за сколько дней ученики покрасили 36 март.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40 : 5 = 8 (парт) в день красили ученики 3 класса2) 8+1 = 9 (парт) в день красили ученики 4 класса3) 36 : 9 = 4 (дня) потребовалось ученикам 4 класса для покраски 36 парт