Ученики двух школ решили сделать фигурки из теста.Для этого ученики первой школы купили 12 пакетиков муки,а второй 16 таких же пакетиков.Ученикам второй школы потребовалось на покупку муки на 128 руб. больше.Сколько денег понад...
Ученики двух школ решили сделать фигурки из теста.Для этого ученики первой школы купили 12 пакетиков муки,а второй 16 таких же пакетиков.Ученикам второй школы потребовалось на покупку муки на 128 руб. больше.Сколько денег понадобилось ученикам каждой школы на покупку муки?
Ответ(ы) на вопрос:
16-12=4 4=128 рублей 4 умножаем 128=512рублей 3 умножаем на 128=384рублей
1)16-12=4(пакетиков) -больше купила 2 школа 2) 128/4=32(р)-стоит пакет 3)12*32=384(р) -понадобилось 1 школе 4)16*32=512(р)-понадобилось 2 школе
Не нашли ответ?
Похожие вопросы