Ученики Фёдоров,Сидоров и петров входили в сборную школв по шахматам. Именя этих учеников были фёжор, сидор и пётр. Известно, что фамилия фёдора не петров, волосы у сидора рыжего и учится он в шестом классе; Петров учится в сед...

Ученики Фёдоров,Сидоров и петров входили в сборную школв по шахматам. Именя этих учеников были фёжор, сидор и пётр. Известно, что фамилия фёдора не петров, волосы у сидора рыжего и учится он в шестом классе; Петров учится в седьмом классе, а волосы Фёдорова чёрного цвета. Укажтте фамилию и имя каждого мальчика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз фамилия Петров не принадлежит Федору, т.е. Петров не Федор, значит она может принадлежать либо Сидору, либо Петру. Но Сидор учится в 6 классе, а Петров в 7. Значит у нас есть Петр Петров. У Федорова волосьі черньіе, а у Сидора рьіжие, значит Федоров носит имя Федор, а Сидоров - Сидор. Петр Петров Федор Федоров Сидор Сидоров