Ученики изучали теплообмен между горячей и холодной водой в калориметре. При пров

Ученики изучали теплообмен между горячей и холодной водой в калориметре. При проведении исследований ими были получены результаты, приведенные в таблице. Чему равна масса горячей воды? Масса холодной воды,г=100 Температура холодной воды,С=20 Температура горячей воды,С=80 Температура смеси,С=55 1)1,4кг 2)0,14кг 3)70г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ 2)0,14кг Уравнение теплового баланса: 4200*0,1*35= 4200*М*25 М=0,14