Ученики одного класса изготовили А игрушек, а другого -- на bигрушек меньше. сколько игрушек изготовили ученики третьего класса, Если всего тремя классами было изготовлен с игрушек. напишите краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С-(А+(А-Б) *************
Гость
пусть А - 10 ; В - 5 ; С - 30 1) 10 - 5 = 5 - игрушки 2 класса; 2) 10 + 5 = 15 - игрушки 1 и 2 класса; 3) 30 - 15 = 15 - игрушки 3 класса. ответ: 15 игрушек изготовил 3 класс.