УЧЕНИКИ ПЯТОГО КЛАССА ПОЕХАЛИ НА ЭКСКУРСИЮ НА ДВУХ АВТОБУСАХ. КОГДА ИЗ ОДНОГО АВТ?

УЧЕНИКИ ПЯТОГО КЛАССА ПОЕХАЛИ НА ЭКСКУРСИЮ НА ДВУХ АВТОБУСАХ. КОГДА ИЗ ОДНОГО АВТ??БУСА , В КОТОРОМ БЫЛО 42 УЧЕНИКА 8 УЧЕНИКОВ УШЛО ВО ВТОРОЙ, ТО В ОБОИХ АВТОБУСАХ УЧЕНИКОВ СТАЛО ПОРОВНУ. СКОЛЬКО БЫЛО ВО ВТОРОМ АВТОБУСЕ СНАЧАЛО
Гость
42-8умножить2=24 ученика  Ответ 24 ученичка